Hovawart Meisterschaft 26. Oktober 2018

Ergebnisse:

Prüfungsstufe Name Hund Punkte Note
IPO3 Torsten Goczall Irma vom Burggrafenhain 78/73/88=239 Befriedigend
BGH 1 Stefanie Zwirner Advent vom Brezelhof 94 Sehr Gut
BGH 1 Jaqueline Skutan Frisko von der Waldlichtung 89 Gut
BGH 1 Martina Pollak Chelsea von Xamilou 88 Gut
BGH 1 Susanne Klausner Jess von der Wassernixe 85 Gut
BGH 1 Manuela Gabl Okira vom Völkerschlachtdenkmal 75 Befriedigend
BGH 1 Tatjana Kinsky Nikita vom Völkerschlachtdenkmal 71 Befriedigend
BGH 2 Jaqueline Skutan Duke von der Waldlichtung 87 Gut
BGH 3 Ronald Scheidleder Gilian von der Wassernixe 97 Vorzüglich
BGH 3 Susanne Hagmann Chaya von der Wassernixe 95 Sehr Gut
BGH 3 Marion Taraba Bonny vom Kilianstein 82 Gut
BGH 3 Lydia Müller Zeus von der Bildeiche 72 Befriedigend
OB-Beginner Jürgen Thaler Isco von der Wassernixe 251 Sehr Gut
OB 1 Irene Kratzert Nicajah vom Schirninghof 266 Vorzüglich
OB 1 Susanne Hagmann Ishtar von der Wassernixe 243 Sehr Gut

Ergebnisse Teamwertung:

Team Name Rang
Die sportlichen Sachsen Tatjana Kinsky 4
Die Wassernixen Susanne Klausner 1
Die Wassernixen Ronald Scheidleder 1
Die Wassernixen Jürgen Thaler 1
Die Wassernixen Susanne Hagmann 1
Die Wassernixen Suanne Hagmann 1
Black & Blond Stefanie Zwirner 2
Black & Blond Marion Taraba 2
Black & Blond Martina Pollak 2
Holla die Waldfeen Jaqueline Skutan 3
Holla die Waldfeen Jaqueline Skutan 3
Holla die Waldfeen Irene Kratzert 3
Holla die Waldfeen Lydia Müller 3
Die sportlichen Sachsen Manuela Gabl 4
Die sportlichen Sachsen Torsten Goczall 4





IHF-FHWM 21. - 23. September 2018

Ergebnisse:

Name Hund Punkte 1.Tag Punkte 2. Tag Punkte Ges. Rang Ges. Note
Hažmuková Iva Adar Šenovský dvůr *1
Ojansivu Niina Uskihoff‘s Demon 85 99 184 1 SG
Artner Peter Chrissy von der Wassernixe 76 90 166 2 G
Pauget Brigitte Aleka von den Füchsen 86 80 166 3 G
Grundström Emma Swedehof's Liberty 81 85 166 4 G
Keßler Sabine Escada vom Hohenloher Land 86 56 142 5 M
Jordan Kerstin Amy vom dunklen Turm 81 1 98 6 M
Pospíšil Miroslav Blackie Amijon Star 2 92 94 7 M
Kock Matthias Cello vom Königs-Hof 81 7 88 8 M
Zöhrer Viktor Aimar Trzy Wiedzmy 83 2 85 9 M
Dubecová Magdaléna Akawa Ebritte 84 0 84 10 M
Bacigál Ing. Jaroslav Jasmine Královská stráz 80 4 84 11 M
Kolbek Zdeněk Bono z Nerudovky 3 80 83 12 M
Prietl Andrea Merlin vom Gablitztal 11 70 81 13 M
Pálné Tóth Erika Pusztai-Pandur Lótusz 17 9 26 14 M

*1) krankheitsbedingt ausgefallen

 

Fotogalerie: https://photos.app.goo.gl/zw4deXF2ytZGm6uFA