Der Vorstand

Präsident / Geschäftsstelle / Schriftführer / Redaktion UH / Hovinews


Tatjana Kinsky

Adresse:2380 Perchtoldsdorf, Waldmühlgasse 5
Mobil:+43 664 2203939
E-Mail:tkinsky@mmay.at

Vizepräsident


Dr. Leopold Ritschka

Adresse:1210 Wien, Johann Knollgasse 28
Mobil:+43 664 4475377
E-Mail:office@hovawart-ritschka.at

Finanzreferent / Welpenvermittlung


Regina Messner

Adresse:2230 Gänserndorf, Vogelsanggasse 2
Mobil:+43 699 11488812
E-Mail: r.messner@gmx.at



Finanzreferent-Stellvertreter / Webmaster


Wolfgang Messner

Adresse:2230 Gänserndorf, Vogelsanggasse 2
Mobil:+43 699 11488813
E-Mail: w.messner@gmx.at



Finanzreferent-Stellvertreter / Zuchtwart-Stellvertreter


Torsten Goczall

Adresse:1130 Wien, Dr. Schober-Straße 27
Tel.:+43 1 8860979
Mobil:+43 664 73874706
E-Mail:hovi@vom-voelkerschlachtdenkmal.de

Zuchtwart / Richterreferat / Welpenvermittlung


Mag. Elisabeth Kapsch

Adresse:1140 Wien, Penzingerstraße 86
Mobil:+43 664 1341346
Fax:+43 1 89400004
E-Mail:elisabeth.kapsch@kapsch.net
E-Mail:zuchtwart@hovawart.club

Zuchtwart-Stellvertreter / Richterreferat


Sabine Kerschner

Adresse:3052 Innermanzing, Hauptstraße 76
Mobil:+43 676 4008426
E-Mail:sabine.kerschner@aon.at

Ausstellungsreferent


Gabriele Stastny

Adresse:1140 Wien, Schuhbrechergasse 29
Mobil:+43 676 3347050
E-Mail:ausstellung@hovawart.club

Ausstellungsreferent-Stellvertreter

Monika Bieck

Adresse:1140 Wien, Schuhbrechergasse 25
Tel.:+43 664 570732
E-Mail:monikabieck57@gmail.com

Leistungsreferent


Susanne Hagmann

Adresse:3533 Friedersbach/Zwettl, Oberwaltenreith 5
Tel.:+43 676 4063486
E-Mail:leistungsreferat@hovawart.club

Leistungsreferent-Stellvertreter


Susi Doskoczil

Adresse:3420 Kritzendorf, Bahnhofplatz 16
Tel.:+43 676 4273747
E-Mail:leistungsbuch@hovawart.club